type etablissement association loi 1901
Fontenay-le-Comte tel fax
2014
Classement 1000D 2014
Article rédigé par Philippe Mallard le 23 février 2014

Classement 1000D 2014

1000D en Forêt de Mervent

PISSOTTE (Vendée) -

23 FEVRIER 2014

Organisé par l’association "COURS TOUJOURS 85"

Classement général

Place Nom Prénom Temps dossard Cat. Pl.Cat. Club
1MANINMickael1 h 46 min 58 sec415SEM1ATHLETIC SUR VENDE
2BLUTEAUGuillaume1 h 48 min 47 sec327SEM2CHANTONNAY RAID
3BERRUEREric1 h 49 min 1 sec425SEM3
4BONNAUDETJérôme1 h 52 min 58 sec381V1M1CHANTONNAY RAID
5COUTANTNicolas1 h 55 min 12 sec435SEM4SALOMON ABV
6DAINChristophe1 h 55 min 53 sec438SEM5RACING CLUB VENDEE
7PONDEVIEFabien1 h 57 min 32 sec394SEM6LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
8ROBERTKévin1 h 58 min 46 sec320SEM7ACF ALSTOM
9GUERINEAUJacky1 h 59 min 17 sec234V1M2JOGGING CLUB ST HILAIRE
10GOBINAurélien1 h 59 min 55 sec231SEM8
11FONTAINEPascal2 h 0 min 9 sec262SEM9
12ROYCédric2 h 0 min 54 sec298SEM10ATRAS
13AUVINETClaude2 h 1 min 18 sec353V1M3ENTENTE SEVRE
14COUE Freddy2 h 2 min 9 sec379V1M4FONTENAY TRIATHLON
15AUGUSTEEmmanuel2 h 2 min 30 sec348V1M5
16LESCOUTSébastien2 h 3 min 36 sec222SEM11
17MITARDVincent2 h 4 min 2 sec319SEM12ENTENTE SEVRE
18PICARDEric2 h 4 min 15 sec376V2M1SAF FONTENAY LE COMTE
19BIZONPatrice2 h 4 min 18 sec238SEM13ATRAS
20FERRETNicolas2 h 5 min 8 sec294SEM14
21MALARDWilliam2 h 5 min 11 sec226SEM15
22RONDARD Jérôme2 h 5 min 16 sec242SEM16LES ECHAPPEES DE MELUSINE
23GREAUBastien2 h 5 min 38 sec252SEM17FONTENAY TRIATHLON
24DHAINEOlivier2 h 7 min 45 sec305SEM18SABLES ETUDIANT CLUB ATHL
25LAMARCHEPatrick2 h 7 min 52 sec419V1M6FONTENAY TRIATHLON
26GAUTIERDavid2 h 8 min 11 sec342V1M7
27LOUAULT Denis2 h 9 min 5 sec398V1M8COURS TOUJOURS 85
28BARBEREAUMorgan2 h 9 min 8 sec258SEM19
29AUGERAlain2 h 9 min 14 sec378V2M2COURS TOUJOURS 85
30BITEAUStéphane2 h 9 min 39 sec382V3M1ATRAS
31PETITFILSPierre2 h 10 min 3 sec447JUM1
32BATIOTLaurent2 h 10 min 16 sec303V1M9SAF FONTENAY LE COMTE
33BELYManuel2 h 10 min 21 sec287V1M10
34SPENNATODany2 h 10 min 26 sec268V1M11COURS TOUJOURS 85
35GUENGANTHeathcliff2 h 10 min 43 sec440SEM20JC ST HILAIRE DE RIEZ
36GRIMAUDStéphane2 h 10 min 52 sec357SEM21
37ACCENTHervé2 h 11 min 7 sec261V1M12COURS TOUJOURS 85
38LUTTIAUDavid2 h 11 min 12 sec307SEM22JOGGING CLUB POIRE /VIE
39AUVINETChristian2 h 11 min 23 sec352V2M3ENTENTE SEVRE
40TABAREAU Nicolas2 h 12 min 29 sec442SEM23ACLR
41LAGARDECédric2 h 12 min 44 sec334SEM24
42JOUANIKOSébastien2 h 13 min 38 sec333SEM25TEAM TRAIL POMPIER ROCHELLE
43FELDMANNAntoine2 h 13 min 47 sec309SEM26
44LEBEAUPINPhilippe2 h 14 min 27 sec239V1M13MAAF ASSURANCES
45BRISSEAUFreddy2 h 14 min 38 sec324SEM27ABV POUZAUGES
46BESSETMaxime2 h 14 min 44 sec451SEM28Club01
47JACOBDenis2 h 14 min 53 sec443SEM29
48JOLIHervé2 h 15 min 22 sec413V2M4GALOPADES TRANCHAISES
49GUILLOTEAUJean-Michel2 h 15 min 40 sec263V2M5
50BOSMORINTeddy2 h 15 min 59 sec315SEM30POMPIERS LA ROCHELLE
51CHIRONLaurent2 h 16 min 27 sec296V2M6ENTENTE SEVRE
52BLANCHARDYann2 h 17 min 35 sec272ESM31TEAM 16 VTT
53LEFEBVREMaxime2 h 17 min 40 sec275SEM32COURIR EN PAYS MARENDAIS
54COUGNAUDGuillaume2 h 17 min 48 sec365SEM33AC MOUTIERS LES MAUXFAITS
55CORABOEUFSimon2 h 17 min 55 sec450SEM34
56LIARDChristian2 h 17 min 58 sec408V2M7NORD VENDEE ATHLETIC
57CHAIGNEAUGuillaume2 h 18 min 3 sec288V1M14SAF FONTENAY
58SOUCHETPhilippe2 h 18 min 10 sec251V1M15POUZAUGES AC
59TEXIEREric2 h 18 min 46 sec257V1M16
60POYVRERichard2 h 18 min 51 sec372SEM35
61OUVRARDChristian2 h 18 min 55 sec428V3M2NIEUL AIR PUR
62VOLPSNicolas2 h 19 min 7 sec224SEM36ACF ALSTOM
63JOLIVETDavid2 h 20 min 57 sec317SEM37KIA MOTORS France
64MERCIERArnaud2 h 21 min 14 sec221V1M17
65MICHAUD Freddy2 h 21 min 20 sec364SEM38
66MIGNETPhilippe2 h 22 min 12 sec418V1M18ATHLETIC SUR VENDE
67CAMUSCerronne2 h 22 min 40 sec395SEM39
68FAUCONNicolas2 h 23 min 0 sec426SEM40
69DESHOUXVincent2 h 23 min 3 sec411V1M19NORD VENDEE ATHLETIC
70POIRAUDJean-François2 h 23 min 31 sec439V1M20RAID AVENTURE PAYS DE VIE
71DELEPIERREAlexandre2 h 23 min 49 sec304SEM41
72SCHELLERHélène2 h 24 min 11 sec266V1F1JOGGING CLUB SABLAIS
73DESPEYROUFrédéric2 h 24 min 49 sec336V1M21
74DURETBoris2 h 25 min 16 sec429SEM42SMSN
75HERBRETEAUFrançois2 h 25 min 20 sec405SEM43CA LUCON
76DE ALMEIDAAntonio2 h 25 min 34 sec370V2M8RELAIS DE LA POMME
77PAILLATDavid2 h 25 min 48 sec314SEM44SAINT MICHEL SPORT NATURE
78MAGNEAUJean-François2 h 26 min 44 sec241V2M9
79DERAINNEJulien2 h 26 min 50 sec369SEM45
80PAILLATChristophe2 h 27 min 31 sec335V1M22
81BAUDOUINLudovic2 h 27 min 49 sec366V1M23
82ESNAULTMichel2 h 27 min 55 sec286V2M10ASAG GENDARMERIE
83ROYCédric2 h 28 min 15 sec293SEM46FONTENAY TRIATHLON
84MOREAUThierry2 h 28 min 20 sec373V1M24
85LEROUXJulien2 h 29 min 5 sec297SEM47LEROUX PAYSAGE
86CHARIEStéphane2 h 30 min 0 sec362SEM48
87BRUNEAUHervé2 h 30 min 21 sec311V2M11UNION FAMILIALE DE QUINCY
88LELOUPGaëtan2 h 30 min 37 sec235V1M25CARQUEFOU AC
89GEINCHELEAUEric2 h 30 min 41 sec407V2M12
90DUCEPTMichel2 h 30 min 57 sec313V3M3
91ROPERTDamien2 h 31 min 6 sec289SEM49
92HUBERTJérôme2 h 31 min 10 sec329SEM50
93HUCTEAUFabrice2 h 31 min 27 sec361SEM51
94GIRARDPascal2 h 31 min 30 sec448V2M13
95STOSICDean2 h 32 min 21 sec302V1M26SAF FONTENAY LE COMTE
96GERMAINCédric2 h 32 min 26 sec393V1M27
97DURETSTOSICEric2 h 32 min 32 sec392V1M28
98RISTORDBenjamin2 h 32 min 37 sec227SEM52TEAM IMPULSYON TRAIL
99JADAUDJean-Sébastien2 h 32 min 42 sec255V1M29LES 12 -14
100BARONWilliam2 h 32 min 46 sec417SEM53RAPV
101DOREAUWilliam2 h 33 min 4 sec240SEM54
102RAINETEAULionel2 h 33 min 9 sec249V1M30
103FAIDYDominique2 h 33 min 45 sec282V2M14CORSICA POTES
104LEBASFrédéric2 h 33 min 50 sec453SEM17Club01
105BEAUFRECédric2 h 33 min 54 sec295SEM55SENSAS’YON RAID
106DAHERONLaurent2 h 34 min 11 sec387V1M31A-MI A CHEMIN
107MAINGUYHerwann2 h 34 min 17 sec331SEM56
108PEANSébastien2 h 34 min 24 sec375V1M32COURIR A AUBIGNY
109MEYSSONA Bruno2 h 34 min 33 sec360V1M33
110CHABIRANDSéverine2 h 35 min 15 sec414SEF1ENTENTE SEVRE
111SONTONPierre2 h 35 min 29 sec452SEM18Club01
112CAILLETEAULuc2 h 35 min 37 sec432V1M34ABV POUZAUGES
113GORGEJean-Luc2 h 36 min 1 sec264V2M15
114MOALICTanguy2 h 36 min 6 sec396V1M35
115DIRRFrédéric2 h 37 min 7 sec444SEM57DEFI - OUTDOOR
116PROCUREURMargaux2 h 37 min 15 sec446SEF2
117DENISJean-Claude2 h 37 min 20 sec308V2M16DOMPIERRE COURSE AVENTURE
118BYRDZIAKMatthieu2 h 37 min 24 sec359SEM58PALLUAU ACC
119CHACUNPascal2 h 37 min 28 sec437V2M17
120ROUILLONJean-François2 h 37 min 43 sec260SEM59
121BERTRANDBruno2 h 37 min 52 sec431V2M18ATHLETIC SUR VENDE
122BRIEUXSébastien2 h 38 min 4 sec340SEM60
123RAMATOlivier2 h 38 min 10 sec388V1M36
124MORANDNicolas2 h 38 min 39 sec341SEM61
125SKAKNIMichel2 h 38 min 43 sec371V1M37FONTENAY TRIATHLON
126PIZONBruno2 h 38 min 46 sec399V2M19
127BONNAUDDamien2 h 38 min 52 sec430SEM62
128GOUPILLEEric2 h 38 min 57 sec316V1M38
129JOURDAINPierre2 h 39 min 27 sec455SEM24
130BRECHETThomas2 h 39 min 44 sec412SEM63
131BOUHOURSSébastien2 h 40 min 3 sec318SEM64
132THIBAUDJacky2 h 40 min 41 sec445V1M39
133THOUMOUXRoger2 h 40 min 47 sec243V2M20ABV POUZAUGES
134VINCENTRoland2 h 41 min 2 sec420V2M21
135GOICHAUDAnthony2 h 41 min 24 sec385SEM65SNSM SAUVETEUR EN MER
136THOMASBruno2 h 41 min 37 sec409V1M40
137HERBEDidier2 h 41 min 49 sec422V2M22FONTENAY TRIATHLON
138HERBRETEAUStéphane2 h 41 min 57 sec223SEM66
139BLANCHETDominique2 h 42 min 6 sec368V1F2SOBHI SPORT LA ROCHELLE
140ROYSteve2 h 42 min 18 sec233V1M41
141ROBUCHONYann2 h 42 min 26 sec236SEM67ABV POUZAUGES
142BERNARDBenjamin2 h 43 min 23 sec290SEM68TEAM IMPULSYON TRAIL
143GUERINSébastien2 h 43 min 50 sec421SEM69
144GIGAUDMartin2 h 43 min 54 sec403SEM70
145LOUAULT Laurence2 h 44 min 21 sec397V1F3COURS TOUJOURS 85
146BOBINEAUHervé2 h 45 min 2 sec276V2M23
147BILLEMathieu2 h 45 min 23 sec265SEM71
148PITONJulien2 h 45 min 26 sec247SEM72
149GAUTIERPatrice2 h 45 min 34 sec354V3M4RELAIS DE LA POMME
150PIVETEAUCharles2 h 45 min 58 sec301V2M24DOMPIERRE COURSE AVENTURE
151ALIXLudovic2 h 46 min 13 sec338V1M42
152LE GUYADERStéphane2 h 46 min 17 sec337V1M43
153HUGOTGilbert2 h 46 min 48 sec386V1M44NIEUL AIR PUR
154GUICHETEAUMélanie2 h 47 min 16 sec278SEF3FONTENAY TRIATHLON
155DEVAUXEric2 h 47 min 20 sec259V2M17FONTNAY TRIATHLON
156PAVYJonathan2 h 47 min 26 sec339SEM73
157DELUMEAUPascal2 h 47 min 54 sec321V1M45JOG GATINE
158BODENANFranck2 h 48 min 40 sec400V1M46
159BUTONFlorian2 h 48 min 45 sec449SEM74
160COMPAGNONCatherine2 h 48 min 55 sec285V2F1RADO 79
161RAAPOTOEddie2 h 49 min 13 sec328V1M47COURIR A STE LUCE
162BISIAUPhilippe2 h 49 min 18 sec356V2M25
163MACORPSJean-Paul2 h 50 min 7 sec345V2M26
164CHARTIERLionel2 h 50 min 24 sec433V1M48COURS TOUJOURS 85
165CHARDATYohann2 h 51 min 2 sec384SEM75ACF ALSTOM
166BARBIERNicolas2 h 51 min 11 sec406V1M49
167SEQUINOAntoine2 h 51 min 44 sec274SEM76
168BARCQLaurent2 h 51 min 56 sec416V1M50
169FLENOIREric2 h 52 min 16 sec404V2M27SPIRIDON LA ROCHELLE
170BIZOTEtienne2 h 52 min 37 sec232SEM77
171PAIRAULTChristophe2 h 53 min 16 sec267V1M51ABV POUZAUGES
172ALLOUATPierric2 h 53 min 38 sec350V1M52
173NAULINAchille2 h 54 min 2 sec401SEM78
174PUBERTDavid2 h 54 min 5 sec402SEM79
175MICHAUD Jean-Pierre2 h 54 min 10 sec346V1M53
176FETIVEAUDidier2 h 54 min 35 sec423V2M28
177MASSAUJean-Paul2 h 55 min 17 sec245V2M29ENTENTE SEVRE
178PETITManuel2 h 55 min 24 sec229V1M54
179HEMIONDavid2 h 56 min 34 sec374SEM80
180BOUILLETEAUVincent2 h 56 min 38 sec349V1M55
181ARNOUXJacques2 h 57 min 1 sec230V2M30
182MASSAUAnne2 h 57 min 15 sec244V2F2ENTENTE SEVRE
183BRISSEAUPhilippe2 h 57 min 37 sec351V2M31
184CANIVETGérald2 h 58 min 33 sec322V1M56
185DEPLAGNEPatrice2 h 58 min 58 sec277V2M32DOMPIERRE AVENTURE COURSE
186GIRAUDJean Louis2 h 59 min 2 sec330V2M33
187ROYJacky2 h 59 min 15 sec299SEM81CHANTONNAY TRIATHLON
188CHARRIERAlexandre2 h 59 min 26 sec237SEM82
189MATHEJean-Yves2 h 59 min 29 sec312V2M34JOGGING CLUB SABLAIS
190CHABOTFrançois3 h 0 min 24 sec326SEM83
191ALLEAUDVirginie3 h 1 min 40 sec355SEF4
192AUVINETLaurent3 h 2 min 34 sec424V1M57ENDURANCE SHOP
193BELZICLouis3 h 3 min 32 sec410V3M5
194VALLATGaël3 h 5 min 13 sec343SEM84DEFI - OUTDOOR
195GRIMAUDDominique3 h 5 min 49 sec300V2M35
196GRIGNONAnthony3 h 6 min 34 sec279SEM85
197CADONEmmanuel3 h 8 min 3 sec427V1M58RAID YON
198LAUTIERRomain3 h 8 min 11 sec380SEM86
199BODINRégis3 h 8 min 32 sec254V1M59RUNAO
200MBIDAPatrick3 h 8 min 40 sec273SEM87
201RETAILLEAUDaniel3 h 9 min 15 sec246V2M36ENTENTE SEVRE
202QUINTREAUFrançois3 h 10 min 18 sec250V1M60
203PETIT Antoine3 h 10 min 28 sec292SEM88
204GUESDON Pascale3 h 11 min 17 sec225V1F4AC PAYS DES ACHARDS
205FILLONBruno3 h 12 min 13 sec347V2M37
206CORTESEDiana3 h 12 min 16 sec454SEF5COURS TOUJOURS 85
207PAILLASamuel3 h 12 min 25 sec391SEM89
208DUBOISStéphane3 h 13 min 49 sec358SEM90
209SOUFFLETSophie3 h 13 min 54 sec291SEF6
210FEDORPatrick3 h 15 min 10 sec248V2M38COURIR EN PAYS MARENDAIS
211BELLETChristophe3 h 16 min 43 sec367V1M61US AIGREFEUILLE ATHLETISME
212BABONNEAUSophie3 h 18 min 19 sec325SEF7
213LE LEUCHSylvie3 h 20 min 33 sec383V1F5
214TASTARDStéphane3 h 21 min 44 sec283SEM91
215PETITXavier3 h 22 min 34 sec228V2M39
216LE TELLIERStéphane3 h 23 min 10 sec270V1M62
217LE TELLIERCoralie3 h 23 min 13 sec269V1F6
218FOUCHIERPierre3 h 23 min 19 sec323SEM92
219CAILLEAUPascal3 h 23 min 23 sec310V1M63
220CHARRIERCécile3 h 24 min 29 sec281V1F7
221CHARRIERMarc3 h 24 min 33 sec280V1M64
222BEAUJEAULTJoseph3 h 26 min 18 sec306V2M40
223CARDINEAUDBrigitte3 h 26 min 20 sec434V2F3RUN ACCUEIL
224GUESDONYannick3 h 27 min 52 sec389V1M65
225JOURDAINGérard3 h 48 min 14 sec457V2M41
226HERBRETEAUSimon3 h 54 min 23 sec344SEM93
227MATJérôme3 h 57 min 5 sec363V1M67

contactez-nous : Cours Toujours85
Site hébergé par FREE - Paris
- Ce site utilise le squelette webetab version version webetab -