type etablissement association loi 1901
Fontenay-le-Comte tel fax
2017
Classement définitif 1000D 2017
Article rédigé par Philippe Mallard le 5 février 2017

1000 D en Forêt de Mervent

PISSOTTE (Vendée) -

05 FEVRIER 2017

Organisé par l_association "COURS TOUJOURS 85"

Classement général définitif

PlaceNOMPrénomTempsDossardCat.Pl.Cat.VitesseClub
1BARBEREAUMORGAN1 h 34 min 0 sec138SEM112.26individuel
2JAUDLAURENT1 h 37 min 28 sec145SEM211.83R.A.P.V
3GRELIERFRANÇOIS1 h 37 min 46 sec80SEM311.79RAID AVENTURE PAYS DE VIE
4BADETNICOLAS1 h 38 min 33 sec164M1M111.7individuel
5BERTHELOTFRÉDÉRIC1 h 44 min 24 sec169M1M211.04TEAM ELLIPTIGE 17
6ROBERTKEVIN1 h 44 min 26 sec152SEM411.04ACF ALSTOM
7LAGARDEDANY1 h 46 min 22 sec116SEM510.84ERSCA
8PALLARDLUDOVIC1 h 47 min 32 sec125SEM610.72individuel
9VOLPSNICOLAS1 h 49 min 1 sec237M1M310.57ACF ALSTOM
10JOUANIKOSÉBASTIEN1 h 49 min 56 sec13SEM710.48individuel
11VEILLONSÉBASTIEN1 h 50 min 20 sec242SEM810.45individuel
12SEIGNEURINMATTHIEU1 h 50 min 32 sec9SEM910.43NIEUL AIR PUR
13LUTTIAUDAVID1 h 50 min 45 sec227SEM1010.41R.A.P.V
14RENAUDINDANY1 h 50 min 49 sec172SEM1110.4R.A.P.V
15NICOLLEAUSTEVE1 h 51 min 5 sec62SEM1210.38individuel
16LESCOUTSÉBASTIEN1 h 52 min 58 sec74M1M410.2individuel
17JOUSSEMARC1 h 53 min 24 sec28SEM1310.16individuel
18RIPAUDJEAN-MARC1 h 54 min 28 sec161M1M510.07individuel
19CHAIGNEAUALBIN1 h 54 min 30 sec235M1M610.07individuel
20BELYMANUEL1 h 56 min 9 sec192M1M79.92AC CHANTONNAY
21GRASGRÉGORY1 h 56 min 15 sec4M1M89.91EPA 86
22CANTINHYACINTHE1 h 56 min 37 sec142SEM149.88individuel
23AUMONNIERAURÉLIEN1 h 56 min 42 sec36SEM159.88DEFI OUTDOOR
24RICHARDTHIERRY1 h 56 min 58 sec220M1M99.85FAT AIRVAULT
25TALONRICHARD1 h 58 min 23 sec214M1M109.74individuel
26RICHARDFREDDY1 h 58 min 40 sec88M1M119.71individuel
27CLABAUXMICHEL1 h 59 min 3 sec206SEM169.68ACF ALSTOM
28BRUNETEMMANUEL1 h 59 min 44 sec11M2M19.63ENTENTE POITIERS ATHLE
29COURJAULTGUILLAUME1 h 59 min 49 sec24M1M129.62individuel
30ROYJEAN-CAMILLE1 h 59 min 53 sec131M2M29.61RUN IN NIORT
31BOUTILLONMICKAËL2 h 0 min 1 sec92M1M139.6FAT AIRVAULT
32BREMAUDBENJAMIN2 h 0 min 41 sec90SEM179.55AC CHANTONNAY
33LOUISJEAN-CHRISTOPHE2 h 1 min 15 sec57M2M39.51RUN IN NIORT
34JOURDAINPIERRE2 h 1 min 23 sec174SEM189.5CAP NATURE BEAULIEU
35BATIOTLAURENT2 h 1 min 37 sec64M1M149.48SA FONTENAY
36METAISTEDDY2 h 1 min 44 sec234SEM199.47individuel
37LOISEAUFRANÇOIS2 h 1 min 56 sec203SEM209.45individuel
38BONNAMYFRANCK2 h 1 min 59 sec191SEM219.45LES TRAILEURS DU 44
39GOBINAURÉLIEN2 h 2 min 21 sec229SEM229.42ABV LA CHATAIGNERAIE
40CHANTREAUROMAIN2 h 2 min 28 sec173SEM239.41RAID AVENTURE PAYS DE VIE
41PRAUDDOMINIQUE2 h 2 min 30 sec79M1M159.41AMI-CHEMIN
42ANDRIEUOLIVIER2 h 2 min 39 sec232SEM249.4ACF ALSTOM
43DUSDIEGO2 h 2 min 51 sec186SEM259.38AS MACIF MUTAVIE
44MENARDNICOLAS2 h 3 min 7 sec49M1M169.36individuel
45FILLONNEAUSÉBASTIEN2 h 3 min 26 sec76SEM269.34individuel
46MARCHIVEYANNICK2 h 3 min 35 sec210SEM279.3310 BORNES DE ST MAXIRE
47LEJEUNEPIERRE2 h 3 min 39 sec133SEM289.32CHANTONNAY RAID
48CHARRIERROMAIN2 h 4 min 2 sec147SEM299.29LES TRAILEURS DU 44
49BLOUINLUDOVIC2 h 4 min 30 sec73SEM309.26JCL
50CALLARDSTEVEN2 h 4 min 57 sec243SEM319.22R.A.P.V
51VALLAISCYRIL2 h 5 min 29 sec175SEM329.19JOGGING CLUB ST HILAIRE
52DURETBORIS2 h 5 min 54 sec93SEM339.15SMSN
53POMIESCHRISTOPHE2 h 6 min 16 sec246SEM349.13individuel
54RENARDRODRIGUE2 h 6 min 20 sec160SEM359.12individuel
55VRIGNAUDANTONY2 h 6 min 23 sec123M1M179.12individuel
56BOSSISEMMANUEL2 h 6 min 26 sec135M1M189.12RAID AVENTURE PAYS DE VIE
57BOUDAUDANTHONY2 h 6 min 49 sec44M1M199.09individuel
58FAUREDAVY2 h 6 min 53 sec86M1M209.08individuel
59GUILETCHRISTOPHE2 h 7 min 1 sec61M1M219.07AMI-CHEMIN
60PLEUCHOTDIDIER2 h 7 min 5 sec5M2M49.07ENTENTE POITIERS ATHLE
61MERCIERFABRICE2 h 7 min 26 sec185SEM369.04individuel
62LOISEAUETIENNE2 h 7 min 41 sec83SEM379.03AMI-CHEMIN
63BARCQLAURENT2 h 7 min 45 sec122M1M229.02individuel
64TYVAERTFLORENT2 h 8 min 1 sec119SEM389.0individuel
65RONDINEAUARNAUD2 h 8 min 5 sec35SEM399.0individuel
66TEILLETFABRICE2 h 8 min 12 sec50SEM408.99AC CHANTONNAY
67MEUNIERPHILIPPE2 h 8 min 44 sec31M1M238.95individuel
68LEFORTFREDDY2 h 9 min 39 sec75SEM418.89individuel
69LUCASJEAN-FRANÇOIS2 h 10 min 0 sec162M2M58.87AUNIS ATHLETISME
70BOURYGAËL2 h 10 min 27 sec204M1M248.84STADE POITEVIN 86
71GODARDVINCENT2 h 10 min 49 sec221M1M258.81JOGGING CLUB SABLAIS
72BRETEAUDSTÉPHANE2 h 10 min 58 sec213M1M268.8SAF FONTENAY
73AUDEBRAUDBRUNO2 h 11 min 8 sec241M1M278.79individuel
74PATARINDAVID2 h 11 min 23 sec103M1M288.77LENCLOITRE JC 86
75GUERINPHILIPPE2 h 11 min 25 sec37M1M298.77DEFI OUTDOOR
76DEDEBANRÉGIS2 h 11 min 30 sec144M2M68.77RUN IN NIORT
77MICHAUDCHRISTOPHE2 h 11 min 33 sec104M1M308.76LENCLOITRE JC 86
78HERBRETEAUSTÉPHANE2 h 11 min 38 sec30M1M318.76individuel
79VITETJONATHAN2 h 11 min 48 sec32SEM428.75EPA 86
80BERNARDMATTHIEU2 h 11 min 51 sec199SEM438.74RAID AVENTURE PAYS DE VIE
81LAURETTEWILLIAM2 h 11 min 57 sec106M1M328.74LENCLOITRE JC 86
82LE LUHERNEGOULVEN2 h 12 min 1 sec77M1M338.73CAP ALOUETTES
83PFAFFROMAIN2 h 12 min 7 sec222M1M348.72individuel
84GESVRETCÉCILE2 h 12 min 12 sec126M1F18.72TIFFAUGES SPORT ORIENTATION
85EHRETLAURENT2 h 12 min 22 sec223M3M18.71individuel
86BOUCARDELIOTT2 h 12 min 46 sec33SEM448.68individuel
87BIGOTAURÉLIEN2 h 12 min 52 sec245SEM458.67TO BE SPORT
88PAIRAULTJEAN-CLAUDE2 h 13 min 5 sec89M2M78.66RUN IN NIORT
89LARDIEREFREDDY2 h 13 min 21 sec146M1M358.64SOIF 2 RUN
90MOUTRAYPIERRICK2 h 13 min 25 sec25SEM468.64individuel
91BODINPATRICK2 h 13 min 51 sec196M1M368.61FAT AIRVAULT
92GUILLAUDFABIEN2 h 14 min 4 sec3SEM478.6ABV POUZAUGES
93NERRIEREFABRICE2 h 14 min 10 sec127M1M378.59TIFFAUGES SPORT ORIENTATION
94BRUNETSANDRINE2 h 14 min 19 sec12M1F28.58ENTENTE POITIERS ATHLE
95VARINETIENNE2 h 14 min 39 sec153M1M388.56ACF ALSTOM
96GUILLEMOTEAUDANY2 h 14 min 57 sec189SEM488.54individuel
97GREGOIREEMERIC2 h 15 min 2 sec140SEM498.54individuel
98POUGETOUXJEAN-JACQUES2 h 15 min 12 sec97M1M398.53individuel
99PINEAUJULIEN2 h 15 min 37 sec65SEM508.5ASPTT CHOLET
100FREITASANTONIO2 h 15 min 53 sec16M1M408.48ASPTT CHOLET
101FILLONNEAUNICOLAS2 h 15 min 57 sec20M1M418.48DEFI OUTDOOR
102ACIERYANN2 h 16 min 7 sec112M1M428.47LENCLOITRE JC 86
103PICHOTPATRICE2 h 16 min 9 sec102M1M438.47LENCLOITRE JC 86
104STOSICDEAN2 h 16 min 13 sec249M2M88.46individuel
105CHARRIERJEAN-MICHEL2 h 16 min 16 sec66M2M98.46SA FONTENAY
106MILLETJEAN-PIERRE2 h 16 min 19 sec244M2M108.46CA LUCON
107GLEISFLORIAN2 h 16 min 23 sec158SEM518.45individuel
108GUITTONNEAULAURENT2 h 16 min 32 sec167M1M448.44ST JEAN MONTS VENDEE TRIATHLON
109DEVAUCHELLESARNAUD2 h 16 min 43 sec48SEM528.43CASC’ROUTE
110CHARTIERMIGUEL2 h 16 min 45 sec40SEM538.43VO2 BESSINES
111LE FOULGOCJEAN-MARC2 h 17 min 16 sec51M1M458.4individuel
112DEPLAGNENICOLAS2 h 17 min 50 sec171SEM548.36ESPRIT TRAIL LANDAIS
113LE BRUNTHOMAS2 h 18 min 12 sec118M1M468.34RUN IN NIORT
114BOEUFJOHANN2 h 18 min 23 sec47M1M478.33individuel
115LECOULSJÉROME2 h 18 min 52 sec170SEM558.3MUTAVIE
116COUSINANTHONY2 h 19 min 4 sec224M1M488.29INDIVIDUEL
117DAVIDTONY2 h 19 min 8 sec60M1M498.28individuel
118ROUXJOHNNY2 h 19 min 15 sec207M2M118.28individuel
119BELLOJEAN-MICHEL2 h 19 min 26 sec7M1M508.27individuel
120TURPAULTMARIELLE2 h 19 min 30 sec29M1F38.26ABV LA CHATAIGNERAIE
121POIRIERALBAN2 h 19 min 35 sec143SEM568.26individuel
122BOURREAUVINCENT2 h 19 min 53 sec151M2M128.24STADE NIORTAIS
123RAGUENAULTNICOLAS2 h 20 min 4 sec159SEM578.23LA L’EGRAY’S CLUB
124GUILBAUDPIERRE2 h 20 min 17 sec177SEM588.22R.A.P.V
125BOCQUIERDAVID2 h 20 min 23 sec149SEM598.21individuel
126TURQUANDPIERRE2 h 20 min 30 sec137M1M518.2RAID AVENTURE PAYS DE VIE
127BILLON WILFRID2 h 20 min 34 sec96M1M528.2SOIF 2 RUN
128PENGRECHALEXIS2 h 20 min 59 sec115SEM608.18individuel
129GIRARDDANIEL2 h 21 min 30 sec181M1M538.15individuel
130RICHARDPASCAL2 h 21 min 33 sec46M1M548.14RAPV
131RABALANDGUILLAUME2 h 21 min 53 sec121M1M558.12individuel
132D’ELBEEVICTOIRE2 h 22 min 0 sec41M1F48.12RUN IN NIORT
133VOCANSONBERTRAND2 h 22 min 4 sec82SEM618.11RUN IN NIORT
134VIEIRAMANUEL2 h 22 min 26 sec70M1M568.09individuel
135ROPERTDAMIEN2 h 22 min 40 sec63SEM628.08individuel
136BOUTEILLERSYLVAIN2 h 22 min 46 sec195M1M578.07individuel
137CHABOTMATHIEU2 h 23 min 18 sec184M1M588.04FAT AIRVAULT
138RIPAUDDAMIEN2 h 23 min 33 sec190SEM638.03individuel
139GIRARDCLAUDE2 h 23 min 45 sec202M1M598.02individuel
140GABORIAUEMMANUEL2 h 23 min 49 sec218SEM648.01FOULEES AGESINATES
141TURQUANDVANESSA2 h 24 min 0 sec136M1F58.0RAID AVENTURE PAYS DE VIE
142DROUINPIERRE2 h 24 min 51 sec34SEM657.96DEFI OUTDOOR
143FAVRECAMILLE2 h 24 min 56 sec108SEF17.95LENCLOITRE JC 86
144LOURDEAUBRUNO2 h 25 min 3 sec105M2M137.95LENCLOITRE JC 86
145PIEDDIDIER2 h 25 min 7 sec67M3M27.94RUN IN NIORT
146GOMMIERJULIE2 h 25 min 11 sec201M1F67.94AC LA ROCHE S/YON
147RETAILLEAUYANNICK2 h 25 min 16 sec200M2M147.93AC LA ROCHE S/YON
148BROSSARDJEAN-PIERRE2 h 25 min 33 sec148M1M607.92individuel
149BELETCHRISTOPHE2 h 25 min 38 sec187M2M157.91individuel
150TANGATSCHYSTÉPHANE2 h 25 min 40 sec27SEM667.91individuel
151HORVILLEOLIVIER2 h 26 min 35 sec193M1M617.86FAT AIRVAULT
152GIORIASTÉPHANE2 h 26 min 41 sec166M2M167.86CA LUCON
153BOUCHETBRUNO2 h 26 min 46 sec130M2M177.85CASC’ROUTE
154PERROCHAINJOHAN2 h 26 min 49 sec141M1M627.85individuel
155CHAIGNEAUJEAN-FRANÇOIS2 h 29 min 4 sec23M1M637.73individuel
156BARBIEREMMANUEL2 h 29 min 20 sec91M1M647.72CAP ALOUETTES
157BAIZÉLOÏC2 h 29 min 27 sec228M2M187.71individuel
158GRATONHERVÉ2 h 30 min 2 sec150M1M657.68AMA CUGAND
159FERRARDSÉBASTIEN2 h 30 min 8 sec225M1M667.68TEAM READLIGHT
160BRETENETTHIBAULT2 h 30 min 13 sec52M1M677.67AMI-CHEMIN
161LEMONNIERDAMIEN2 h 30 min 18 sec188SEM677.67R.A.P.V
162DUBREUILJÉROME2 h 30 min 32 sec208SEM687.66individuel
163PONDEVIEANNE2 h 30 min 38 sec99M2F17.65JOGGING CLUB SABLAIS
164BOUCARDJEAN-YVES2 h 30 min 56 sec38M2M197.64USEAB RUNNING
165NETOCHRISTOPHE2 h 31 min 26 sec117M1M687.61DYNAMIQUE DE COURGÉ
166SYLVERTBENOÎT2 h 31 min 30 sec180M1M697.61BLED RUNNERS
167GUILLOTEAUBAPTISTE2 h 32 min 3 sec155SEM697.58individuel
168GIGAUDMARTIN2 h 32 min 5 sec233SEM707.58individuel
169DUMORTIERQUENTIN2 h 33 min 20 sec17SEM717.52individuel
170CALMETTESPIERRE2 h 33 min 59 sec87M2M207.49RUN IN NIORT
171DAVIDFRÉDÉRIC2 h 34 min 5 sec55M1M707.48individuel
172PAILLATFRANÇOIS2 h 34 min 12 sec182SEM727.47individuel
173GIRAUDSAMUEL2 h 34 min 19 sec238M1M717.47individuel
174BAREILPHILIPPE2 h 34 min 32 sec240M2M217.46individuel
175GREGOIREVALERY2 h 34 min 35 sec239M1M727.46individuel
176BOISTEPIERRE2 h 34 min 39 sec216SEM737.45ACF ALSTOM
177PASSEBONOLIVIER2 h 35 min 6 sec18SEM747.43individuel
178GUINAUDEAUGUILLAUME2 h 35 min 22 sec69M1M737.42CPTS
179GATINEAULAURENT2 h 35 min 29 sec157SEM757.41individuel
180PETITMANUEL2 h 35 min 34 sec45M1M747.41individuel
181FRITSCHSERGE2 h 35 min 40 sec8M2M227.4individuel
182MERLETPASCAL2 h 35 min 58 sec85M1M757.39individuel
183MERLETJULIEN2 h 36 min 1 sec84SEM767.39individuel
184MONNOIRSTÉPHANE2 h 36 min 14 sec54M1M767.38individuel
185HODEBERTFLORENT2 h 36 min 23 sec134SEM777.37individuel
186BRUNETXAVIER2 h 37 min 25 sec6SEM787.32SA FONTENAY
187GLAVIEUXDOMINIQUE2 h 38 min 12 sec156SEM797.29individuel
188GUILLOTEAUROMAIN2 h 38 min 19 sec154SEM807.28individuel
189BORDAGEYOHANN2 h 39 min 13 sec71M1M777.24VO2 BESSINES
190ROUSSEAUSÉBASTIEN2 h 39 min 19 sec26SEM817.23individuel
191FOUCHERVINCENT2 h 39 min 27 sec230M1M787.23individuel
192BOUILLAUDDAMIEN2 h 40 min 1 sec124M1M797.2individuel
193PETITGASTON2 h 40 min 16 sec215M2M237.19ACLR
194MARTORISTÉPHANE2 h 40 min 22 sec39M2M247.19AS RUN IN NIORT
195BASSOMPIERRE-SEWRINERIC2 h 40 min 25 sec1M2M257.19JOGGING CLUB SABLAIS
196GIRARDPHILIPPE2 h 40 min 48 sec19SEM827.17RUN CATRAIL ASPC
197GABORIAUFRANÇOIS2 h 40 min 50 sec10SEM837.17individuel
198GUERINEAUHÉLÈNE2 h 42 min 10 sec43SEF27.11AMI-CHEMIN
199MUONBENOÎT2 h 42 min 39 sec236SEM847.09individuel
200VERDEAUSÉBASTIEN2 h 43 min 5 sec183M1M807.07individuel
201BILLAUDSTÉPHANIE2 h 44 min 16 sec100M1F77.02ASPTT NIORT
202PERANJEAN-MARC2 h 44 min 22 sec42M1M817.01individuel
203RAMBAUDLAURENT2 h 45 min 8 sec197M1M826.98ENTENTE SEVRE
204GODETFRÉDÉRIC2 h 45 min 12 sec198M1M836.98ENTENTE SEVRE
205FRANCHETEAUGUILLAUME2 h 47 min 0 sec128SEM856.9individuel
206ACIERKARINE2 h 49 min 14 sec113M1F86.81LENCLOITRE JC 86
207BERTHELLEMYDOMINIQUE2 h 49 min 17 sec111M1F96.81LENCLOITRE JC 86
208NAULEAUALEXANDRE2 h 51 min 21 sec72SEM866.73EPA 86
209CLARYALEXANDRE2 h 52 min 55 sec231M1M846.67POUZAUGES KARATE CLUB
210MACOUINSANDRA2 h 59 min 2 sec205M1F106.44LENCLOITRE JC 86
211EPOUDRYCLAIRE2 h 59 min 27 sec109SEF36.42LENCLOITRE JC 86
212COUSTURÉPASCAL3 h 3 min 59 sec132M1M856.26JOGGING CLUB SABLAIS
213BERTHELLEMYSANDRINE3 h 5 min 24 sec110M1F116.22LENCLOITRE JC 86
214ROYJACKY3 h 5 min 28 sec165M1M866.21CHANTONNAY RAID
215FRANCOISVINCENT3 h 6 min 12 sec209ESM16.19individuel
216FACQUETJULIEN3 h 6 min 14 sec247SEM876.19individuel
217JILIBERTPHILIPPE3 h 6 min 20 sec219M2M266.19individuel
218LABOURPIERRE3 h 6 min 27 sec211SEM886.18EVERYBODY LA ROCHELLE
219PRAUDMARIE-CLAUDE3 h 17 min 55 sec78M1F125.82AMI-CHEMIN
220PERRINPHILIPPE3 h 20 min 38 sec129M3M35.74individuel

contactez-nous : Cours Toujours85
Site hébergé par FREE - Paris
- Ce site utilise le squelette webetab version version webetab -