type etablissement association loi 1901
Fontenay-le-Comte tel fax
2017
Résultats 25 Km
Article rédigé par Philippe Mallard le 10 septembre 2017

BOL D’AIR en Forêt de Mervent

L’ORBRIE (Vendée) -

10 SEPTEMBRE 2017

Organisé par l_association "COURS TOUJOURS 85"

Classement général 25Km

PlaceNOMPrénomTempsdossardCat.Pl.Cat.Club
1BARBEREAUMorgan1 h 40 min 56 sec237SEM1individuel
2GAUBERTNicolas1 h 49 min 57 sec325V1M1MARATH’YON NATURE
3PICARDRomain1 h 50 min 27 sec339SEM2ASPTT VENDEE
4SICARDThibaud1 h 51 min 20 sec285SEM3SPIRIDON LA ROCHELLE
5GRIMMIAUXVincent1 h 53 min 33 sec384V1M2RUN IN NIORT
6PAQUETFlorian1 h 55 min 0 sec255SEM4ATHLETIC BOCAGE VENDEE
7LEFORTFeddy1 h 55 min 1 sec210SEM5individuel
8DESSEVRESBruno1 h 57 min 50 sec286V1M3MARATH’YON NATURE
9BARBIERGuillaume1 h 57 min 54 sec225SEM6individuel
10CLABAUXMichel1 h 58 min 8 sec382SEM7ACF ALSTOM
11BATIOTLaurent1 h 58 min 13 sec300V1M4SAF FONTENAY
12VOLPSNicolas1 h 58 min 25 sec363V1M5ACF ALSTOM
13LUCASDamien1 h 59 min 35 sec304V1M6MARATH’YON 85
14FILLONNEAUSébastien1 h 59 min 49 sec269SEM8individuel
15BOUCHETOUXAntoine2 h 1 min 0 sec313V1M7NIEUL AIR PUR
16ESNAULTMichel2 h 1 min 33 sec234V2M1individuel
17COUSINGrégory2 h 1 min 43 sec266SEM9individuel
18JOUSSEAUMENicolas2 h 1 min 48 sec308SEM10ST MICHEL SPORT NATURE
19PINEAUAntoine2 h 1 min 57 sec294SEM11SAF FONTENAY
20BATYStéphane2 h 2 min 15 sec231V1M8CHEFFOIS
21HERBRETAUStéphane2 h 2 min 25 sec242SEM12individuel
22CHAIGNEAUAlbin2 h 2 min 41 sec256V1M9individuel
23LUTTIAUDavid2 h 2 min 50 sec337SEM13RAPV
24DAVIDYves2 h 2 min 59 sec267V1M10MARATH’YON NATURE
25ENEEFabrice2 h 4 min 20 sec275V1M11individuel
26MERCIERFabrice2 h 4 min 25 sec350SEM14individuel
27TRIPOTEAUYves2 h 4 min 30 sec355V1M12MARATH’YON 85
28JAUNETValéry2 h 4 min 41 sec330V1M13individuel
29AUVRAYSébastien2 h 5 min 4 sec379V1M14DEFI OUTDOOR
30MAUREOlivier2 h 5 min 26 sec371V1M15SAF FONTENAY
31DURANDETClaude2 h 5 min 47 sec274V3M1MARATH’YON NATURE
32PERTHUISBenoît2 h 5 min 58 sec317V1M16individuel
33MILLETJean-Pierre2 h 6 min 58 sec359V2M2CA LUCONNAIS
34ROBERTKevin2 h 7 min 15 sec334SEM15ACF ALSTOM
35CHAPELETChristian2 h 7 min 17 sec232V2M3ABV POUZAUGES
36BARBAREAUNicolas2 h 7 min 28 sec311V1M17ST MICHEL SPORT NATURE
37BIRETMichel2 h 8 min 8 sec353V1M18TKCF
38DUPUYJulien2 h 8 min 53 sec336SEM16MUTAVIE
39JOYETMathieu2 h 8 min 56 sec297SEM17SC SURGERES
40PEREZGrégory2 h 9 min 22 sec365V1M19individuel
41BAREILLEPhilippe2 h 9 min 31 sec314V2M4individuel
42PATERNESamuel2 h 9 min 36 sec240SEM18individuel
43CHARRIERJean-Michel2 h 9 min 38 sec282V2M5SAF FONTENAY
44DUPUISGwenael2 h 10 min 5 sec284V1M20individuel
45DURETBoris2 h 10 min 21 sec326SEM19ST MICHEL SPORT NATURE
46RICHARDDominique2 h 10 min 44 sec243V1M21individuel
47ROYJean-Loup2 h 11 min 10 sec343V2M6SPIRIDON LA CRECHE
48BAPTISTAJoao2 h 11 min 27 sec332V2M7BOUGER CONTRE LA SLA
49PELLETIERJohan2 h 11 min 39 sec289V1M22individuel
50BELLOJean-Marcel2 h 11 min 44 sec374V1M23individuel
51LEGRANDFabien2 h 11 min 45 sec375SEM20individuel
52SOUCHETDidier2 h 11 min 55 sec263V2M8FONTENAY TRIATHLON
53BARONNETVivien2 h 12 min 22 sec257SEM21individuel
54ROCHETTEDamien2 h 12 min 37 sec331SEM22individuel
55PALLARDJulie2 h 12 min 41 sec254SEF1individuel
56LEJEUNEPierre2 h 12 min 46 sec360SEM23CHANTONNAY TRIATHLON
57GIRAUDSébastien2 h 12 min 47 sec347SEM24individuel
58BONCENSNicolas2 h 12 min 52 sec227SEM25individuel
59GREGOIREEmeric2 h 12 min 55 sec260SEM26individuel
60FERRARDSébastien2 h 13 min 19 sec295V1M24TEAM RAIDLIGHT
61FRITSCHSerge2 h 13 min 36 sec220V2M9individuel
62GODETArnaud2 h 13 min 55 sec383V1M25LA ROCHELLE TRIATHLON
63PERRIOTStéphanie2 h 14 min 12 sec364V1F1ASSOCIATION CASSANDRA
64LE JEANSébastien2 h 14 min 14 sec212V1M26individuel
65MIGNETPhilippe2 h 14 min 22 sec272V1M27SAF
66DELAHAYESamuel2 h 14 min 26 sec349V1M28individuel
67GAILLARDDavid2 h 14 min 31 sec291SEM27individuel
68CHAUSSONMathieu2 h 14 min 42 sec258SEM28individuel
69RONDARDAlain2 h 15 min 9 sec309V2M10individuel
70VARINEtienne2 h 15 min 55 sec223V1M29ACF ALSTOM
71MIGNIEREYoann2 h 16 min 10 sec215SEM29individuel
72BABINValentin2 h 17 min 9 sec262V2M11individuel
73DESFONTAINESMorgan2 h 17 min 13 sec246SEM30individuel
74CLAVAUDPierre2 h 17 min 20 sec233V1M30individuel
75DROUINPierre2 h 17 min 32 sec259SEM31DEFI OUDOOR
76BŒUFJohann2 h 17 min 34 sec271V1M31individuel
77BRETENETThibault2 h 17 min 35 sec303V1M32individuel
78GARLOPEAUEric2 h 17 min 47 sec315V2M12RUNNING STE SOULLE
79GATINEAULaurent2 h 18 min 2 sec361SEM32individuel
80GANDAREric2 h 18 min 19 sec208SEM33individuel
81RIFFAULTMatthieu2 h 18 min 28 sec333SEM34individuel
82BAILLYDavid2 h 19 min 38 sec218SEM35LES ECHAPPES DE MELUSINE
83LISSARTCyril2 h 19 min 44 sec340V1M33BOUGER CONTRE LA SLA
84LE FOULGOCJean-Marc2 h 20 min 2 sec279V1M34individuel
85FERNANDEZJean-Philippe2 h 20 min 11 sec299V1M35individuel
86PERROUAULTCarole2 h 20 min 31 sec341V1F2BOUGER CONTRE LA SLA
87ROUAULTJimmy2 h 20 min 45 sec202SEM36individuel
88AUDEBAULTVincent2 h 20 min 58 sec357V1M36individuel
89JAMINEric2 h 21 min 20 sec366V1M37individuel
90BOUEMarco2 h 21 min 39 sec253SEM37individuel
91SOULARDCyrille2 h 21 min 42 sec318V1M38individuel
92ALLAIRENicolas2 h 21 min 51 sec252SEM38individuel
93BERTRANDBruno2 h 22 min 18 sec323V2M13SAF FONTENAY
94BORDAGEYohann2 h 22 min 46 sec270V1M39VO2 BESSINES
95DENOUEPhilippe2 h 23 min 5 sec324V1M40ABV LA CHATAIGNERAIE
96MITAINEEmmanuel2 h 23 min 30 sec209SEM39ACF ALSTOM
97DIASLaurent2 h 23 min 44 sec219SEM40TARTINES DE BECASSINE
98MARCHESSEAUStéphane2 h 23 min 46 sec216SEM41TARTINES DE BECASSINE
99QUINARDHermann2 h 25 min 24 sec358SEM42JOGGING CLUB SABLAIS
100CAILLETEAULuc2 h 25 min 39 sec287V2M14ABV POUZAUGES
101POITOUAnthony2 h 25 min 58 sec354SEM43VO2 BESSINES
102RUSSAOUENDidier2 h 26 min 10 sec352SEM44individuel
103LAMAREFrançois2 h 26 min 29 sec213V1M41individuel
104CACHELEUXGrégory2 h 26 min 53 sec370V1M42individuel
105GUIOTPatrice2 h 28 min 21 sec204V1M43CŒURS A PATTES
106PALLIERRégis2 h 28 min 24 sec236V1M44individuel
107BAUDOUINLudovic2 h 28 min 27 sec310V1M45individuel
108BRETONJean-Guy2 h 29 min 29 sec241V4M1individuel
109RAFFINMaxime2 h 30 min 27 sec380V2M15SAF FONTENAY
110ALLEAUDVirginie2 h 30 min 36 sec373SEF2individuel
111AYRAULTOlivier2 h 31 min 6 sec338V1M46ST MICHEL SPORT NATURE
112COURTINPatrice2 h 31 min 8 sec229V1M47individuel
113VIENNEAlexandre2 h 32 min 2 sec329SEM45DEFI OUDOOR
114POUVREAUCyrille2 h 32 min 38 sec305V1M48individuel
115THIBAUDJacky2 h 33 min 10 sec362V1M49SAF FONTENAY
116FRICONNEAUJean-Luc2 h 33 min 12 sec346V3M2SAF FONTENAY
117MAINARDDamien2 h 33 min 49 sec344SEM46individuel
118JEMINBenoît2 h 34 min 37 sec211V1M50individuel
119SAINT MARTINQuentin2 h 35 min 27 sec372SEM47individuel
120DEBOURNEUFVincent2 h 35 min 34 sec268SEM48BOUGER CONTRE LA SLA
121TOURNEPascal2 h 35 min 38 sec224V3M3TEAM BOUGER CONTRE LA SLA
122JOLLYSerge2 h 35 min 41 sec230V3M4RELAIS DE LA POMME
123VATONChristophe2 h 35 min 56 sec251V1M51RELAIS DE LA POMME
124PAULINClaire2 h 36 min 9 sec226V2F1BOUGER CONTRE LA SLA
125LESAGECédric2 h 36 min 27 sec276V1M52individuel
126GIRAUDSamuel2 h 36 min 35 sec376SEM49DEFI OUDOOR
127LE FOULGOCChristelle2 h 36 min 53 sec278V1F3individuel
128BOUFFARDPascal2 h 38 min 39 sec368V1M53individuel
129BICHONLeslie2 h 38 min 41 sec273SEF3individuel
130PROCUREURMichel2 h 39 min 51 sec369V2M16FONTENAY TRIATHLON
131LUZINAUDDominique2 h 40 min 15 sec381V3M5NIEUL AIR PUR
132PAILLATFrançois2 h 40 min 24 sec247SEM50individuel
133MOREAUJean-François2 h 40 min 58 sec335V2M17individuel
134MORILLEAUSébastien2 h 42 min 5 sec250SEM51individuel
135MORILLEAUSophie2 h 42 min 9 sec249SEF4individuel
136FOUTELJean-Paul2 h 42 min 44 sec248SEM52individuel
137ERABLEJérome2 h 42 min 47 sec238SEM53individuel
138VELOTAnthony2 h 43 min 1 sec292SEM54individuel
139LOGEAISBruno2 h 44 min 16 sec345SEM55ST MICHEL SPORT NATURE
140BOWANNThierry2 h 44 min 35 sec316SEM56individuel
141MASSAUAnne2 h 45 min 29 sec307V2F2ENTENTE SEVRE
142MARTINPierre-Yves2 h 45 min 37 sec277SEM57individuel
143MOINARDSébastien2 h 46 min 34 sec298SEM58individuel
144GARNIERBruno2 h 47 min 33 sec280V1M54individuel
145BORCKEJohanna2 h 49 min 19 sec239SEF5individuel
146CHARTIERMiguel2 h 49 min 23 sec377SEM59VO2 BESSINES
147DUPUISCyril2 h 49 min 28 sec312V1M55VO2 BESSINES
148FARAUTRobin2 h 50 min 34 sec290SEM60individuel
149RAAPOTOEddie2 h 51 min 31 sec301V1M56individuel
150MASSAUJean-Paul2 h 53 min 8 sec306V2M18ENTENTE SEVRE
151BILLAUDNathalie2 h 53 min 48 sec203V1F4CŒURS A PATTES
152GABORIEAULaure2 h 54 min 49 sec356SEF6CSAD ANGERS
153LENNEValérie2 h 54 min 54 sec265SEF7AMCF (MACIF)
154PERLADEGrégory2 h 54 min 56 sec264SEM61individuel
155SIONNEAUJérémie2 h 55 min 32 sec320SEM62individuel
156LANDRIEAUFlorian2 h 55 min 38 sec319SEM63individuel
157BONNEAUEric2 h 55 min 40 sec321SEM64individuel
158ROSTErwan2 h 55 min 42 sec327SEM65individuel
159BRETENETNathalie2 h 58 min 4 sec302SEF8individuel
160BENKADAKarim2 h 58 min 38 sec378SEM66individuel
161TESSONMireille2 h 59 min 27 sec244V2F3individuel
162PENICAUDJean-Claude2 h 59 min 30 sec245V2M19individuel
163KOSTICAJulien3 h 0 min 47 sec296SEM67individuel
164VINATIERChristian3 h 1 min 56 sec328V3M6individuel
165CARDINEAUDBrigitte3 h 2 min 2 sec342V2F4RUN ACCUEIL
166PRAUDMarie-Claude3 h 3 min 11 sec281V1F5A-MI CHEMIN
167BOUDGOURDDorothée3 h 3 min 14 sec205SEF9individuel
168RICHARDJacqueline3 h 12 min 27 sec283V2F5individuel
169GRIFFONChantal3 h 12 min 28 sec235V2F6LES KEKES DU BOCAGE






contactez-nous : Cours Toujours85
Site hébergé par FREE - Paris
- Ce site utilise le squelette webetab version version webetab -